無料体験練習会・親子サッカー大会のお知らせ
☆無料練習体験会☆
☆親子サッカー大会☆
☆体験のお申込み・お問い合わせ☆
八木が谷北FCとは
チーム方針
皆でサッカーを楽しもう
皆で攻めて皆で守ろう
正々堂々とプレイしよう
月間予定表
2024年03月
日付 | 時間 | 学年 | 予定 | 会場 | ||||||
園児 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ||||
02 (土) | 08:20 ~12:30 |
◎ | 1年 NEXUMカップ(1年生の部) | (NEXUM薬園台コート) | ||||||
09:00 ~14:00 |
◎ | 6年第7回芝山東FC招待6年生大会 | (芝山東小) | |||||||
13:00 ~17:00 |
◎ | ◎ | 2年 NEXUMカップ(2年生の部) | (NEXUM薬園台コート) | ||||||
12:30 ~16:00 |
◎ | 練習試合(vs東習志野FC) | (八木北小) | |||||||
09:00 ~12:00 |
○ | 練習 | ※第4種委員会総会 | |||||||
09:00 ~11:30 |
○ | ○ | 練習 | |||||||
03 (日) | 08:30 ~16:30 |
◎ | 6年第29回北部近隣サッカー大会 | (八木北小・二和小・三咲小) | ||||||
09:00 ~12:00 |
◎ | 4年八木北FCレッド北習カップエイト予選リーグ | (行田西小) | |||||||
13:00 ~16:00 |
◎ | ◎ | 4年八木北FCブルー北習カップエイト予選リーグ | (高根東小) | ||||||
13:00 ~16:00 |
○ | 練習 | (豊富小) | |||||||
13:00 ~15:30 |
○ | ○ | ○ | ○ | 練習 | (豊富小) | ||||
05 (火) | 19:00 ~20:00 |
○ | ○ | ○ | 平日練習 1年~3年(※参加希望者のみ) | (北船橋フットサルコート) | ||||
07 (木) | 19:00 ~20:00 |
○ | ○ | ○ | 平日練習 4年~6年(※参加希望者のみ) | (北船橋フットサルコート) | ||||
09 (土) | 09:00 ~12:00 |
◎ | 4年北習カップエイト決勝トーナメント | (高根東小) | ||||||
13:00 ~16:00 |
◎ | 1年練習試合(vsゴールジェニウスFC) | (高根第三小) | |||||||
09:00 ~12:00 |
○ | ○ | ○ | 練習 | ||||||
09:00 ~11:30 |
○ | ○ | ○ | 練習 | ||||||
10 (日) | 09:00 ~12:00 |
○ | ○ | ○ | 練習 | |||||
09:00 ~11:30 |
○ | ○ | ○ | ○ | 練習 | |||||
12 (火) | 19:00 ~20:00 |
○ | ○ | ○ | 平日練習 1年~3年(※参加希望者のみ) | (北船橋フットサルコート) | ||||
14 (木) | 19:00 ~20:00 |
○ | ○ | ○ | 平日練習 4年~6年(※参加希望者のみ) | (北船橋フットサルコート) | ||||
16 (土) | 09:00 ~12:00 |
◎ | 4年八木北FCレッド冬季サッカー大会決勝トーナメント | (薬園台南小) | ||||||
09:00 ~12:00 |
○ | ○ | ○ | 練習 | ||||||
09:00 ~11:30 |
○ | ○ | ○ | ○ | 練習 | |||||
17 (日) | 13:00 ~16:00 |
◎ | ◎ | 2年・3年練習試合(vsペルージャジャパン) | (ビッグフォレストINZAIフットサルコート) | |||||
09:00 ~12:00 |
○ | ○ | ○ | 練習 | ||||||
09:00 ~11:30 |
○ | ○ | 練習 | |||||||
20 (水) | 00:00 ~00:00 |
× | × | × | × | × | × | 練習休み(※グラジュエーションカップの為) | ||
09:00 ~16:00 |
◎ | 6年第11回グラジュエーションカップ | (八木北小) | |||||||
00:00 ~00:00 |
○ | 練習休みor八木北小以外で練習試合? | ||||||||
00:00 ~00:00 |
○ | ○ | ○ | 練習休みor八木北小以外で練習試合? | ||||||
21 (木) | 19:00 ~20:00 |
○ | ○ | ○ | 平日練習 4年~6年(※参加希望者のみ) | (北船橋フットサルコート) | ||||
23 (土) | 08:00 ~12:00 |
☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | 親子サッカー大会 | |
13:00 ~15:00 |
☆ | ☆ | ☆ | 6年生を送る会 | (八木北小) | |||||
24 (日) | 09:00 ~10:30 |
☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | 体験練習会(※園児・新1年~新6年) | (八木北小) |
09:00 ~12:00 |
○ | ○ | ○ | 練習 | ||||||
09:00 ~11:30 |
○ | ○ | ○ | ○ | 練習 | |||||
26 (火) | 19:00 ~20:00 |
○ | ○ | ○ | 平日練習 1年~3年(参加希望者のみ) | (北船橋フットサルコート) | ||||
28 (木) | 19:00 ~20:00 |
○ | ○ | ○ | 平日練習 4年~6年(参加希望者のみ) | (北船橋フットサルコート) | ||||
30 (土) | 09:00 ~10:30 |
☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | 体験練習会(※園児・新1年~新6年) | (八木北小) |
12:30 ~16:00 |
◎ | ◎ | 5年(新6年)第24回百合台招待新6年生大会予選トーナメント | (菅野小) | ||||||
09:00 ~12:00 |
○ | ○ | 練習 | ※新5年U-11船橋TC選考会 | ||||||
09:00 ~11:30 |
○ | ○ | ○ | ○ | 練習 | ※八木北FC総会 18:00~ ※コーチ納会 20:00~ | ||||
31 (日) | 09:00 ~10:30 |
☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | ☆ | 体験練習会(※園児・新1年~新6年) | (八木北小) |
09:00 ~15:00 |
◎ | ◎ | 5年(新6年)第24回百合台招待新6年生大会決勝トーナメント | (百合台小・他) | ||||||
09:00 ~12:00 |
○ | ○ | 練習 | |||||||
09:00 ~11:30 |
○ | ○ | ○ | ○ | 練習 |